Отношение сказательницы к журавлю и цапле меняются с течением повествования. Если сначало она к ним относиться нейтрально, то где-то уже со второго прихода журавля к цапле в голосе появляется оттенки, которые только нарастают к концу.
У одной хозяйки жил говорящий попугай и маленькая собака. Собаку звали Тоша. Он выполнял самые простые команды, по типу "фу", "ко мне", "голос" и тому подобное. Когда на попугая никто не обращал внимания и ему становилось скучно, то больше всего он любил издеваться над собакой. Он громко на весь дом звал собаку: "Тоша, ко мне" и собака галопом мчалась на зовущий голос, но когда прибегала, то оказывалось, что хозяйка ее не звала и собака возвращалась на свое место. Так повторялось еще много раз пока бедный Тоша не выбивался из сил и хозяйке не становилось его жалко. Тогда Тоше устраивали незапланированную ночь, накрывая его клетку покрывалом.
<span>Образ Ивана во многом схож с образом Емели из сказки «По – щучьему велению», - ведь он также любит целыми днями лежать на печи распевая песни, и ничего не делая. Окружающие зовут его Иван – дурак, - он простодушен, глуп, сам себе на уме. Но в сказке он оказывается самым честным, смелым и находчивым</span>
У мен тот де вопросвото вот вот вот вот
Остап больше похож на своего отца Тараса,преданный,верен родине,суров,быстро разбираеться в сложных ситуациях,в нем проявляются задатки лидера.Даже при сильных муках на казни он не издал ни одного крика о пощаде,т.к.не хотел показывать,что это может сломить его.
Андрий мягкий,нежный, влюбчивый и упрямый (сбегал из училища,закапывал учебники).Он так же более комунекабельный и стеснительный.Однако,он предатель-он предал свою родину,потому что полюбил прекрасную панночку.Так же он был выдающимся воином,у него было оч красивое лицо